Оверпаст

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оверпаст » Ролевая » РП


РП

Сообщений 31 страница 54 из 54

1

Здесь мы отыгрываем сюжет.

+1

31

Прогулявшись следом за Циглер, уже помогая собирать знакомые травы, женщину резко окрикнули и подошли к ней, держа в ладонях растение, сопроводив вопросом о том, что это.
-Хм, читала про подобные растения, возможно это одно из них, то которое не дошло до наших времён. Но это не точно, просто на фоне всей ситуации, я вообще не могу вспомнить ничего дельного.
Промолвила с некой постиронией ирландка, посматривая не только на растение, но и лучезарную Циглер, которая в последнее время стала намного добрее к О`Доран. От части Мойре даже было приятно такое отношение, но всё ещё не привычно, да и возвращение домой, что будет тогда? Сможет ли генетик продолжить работать на Коготь или уйдёт с их финансирования, вернувшись в Оазис.

+1

32

По мере их продвижения лес начал меняться- близко растущие толстые и узловатые деревья сменялись их более стройными собратьями, которые с куда большим удовольствием пропускали сквозь кроны солнечный свет. Наконец они вынырнули из дремучей старой чащи, что не могло не радовать.
Райнхардту показалось, что даже сам воздух стал более...свежее.
Всё это, несомненно, произвело на их маленький отряд воодушевляющий эффект. Вильгельм даже позволил себе весьма смелое предположение об их скором прибытии в какой-нибудь населённый пункт, которое он не постеснялся высказать следовавшей за ним Амари. В ответ же египтянка коснулась его закованной в броню ладони, заставив рыцаря остановиться.
Заявление Аны заставило напрячься и Вильгельм, без лишних вопросов занял боевую стойку. Молот с плеча перекочевал к бедру, готовый в любой момент взлететь вверх и отправить любого недоброжелателя в незабываемый полёт.
-Направление?,- он чуть попятился к спутнице, продолжая поглядывать по сторонам- Откуда ждать гостя?

+1

33

Господи, Дива, вот что за неугомонное создание. Только встала, проснулась, а уже куда-то тянет за собой, в голову ей лезут гениальные идеи. Нет, Лена не сомневалась в том, что девушка придумала нечто и вправду хорошее, однако прямо сейчас она нарушала запрет доктора Циглер.. Ей нельзя выходить.. Но доктора Циглер тут нет, так что, шах и мат.
-Ладно-ладно, я уже иду, только не торопи меня. Что ты задумала, Дива?- перехватив ее ладошку поудобнее, Лена  поравнялась с ней и идет теперь уже рядом. Махнув всем на прощание, девушка мягко улыбнулась  и отправилась вперед. Снова они идут в этот злополучный лес из которого они и пришли. так жутко не хотелось туда идти.. Хотя Дива вела ее примерно в том направление, откуда они вчера брели, еле- передвигая ногами. А Трейсер таки и вовсе полумертвая.
-Что тебе в голову взбрело?

0

34

Переведя взгляд на выход с кухни, Коломар обратила внимания на Вдову, а также на лежащий у двери труп. Тихо усмехнувшись на слова Босса, Сомбра вновь взяла в руки факел.
-Лучше всего – собрать все тела, сжечь их и дело с концом. Нет тела – нет проблем,- сказала она, вставая со стула,- Также, тебе всё же стоит показаться перед Мойрой. Я могу сбегать к остальным, однако не думаю, что О’Доран вот так вот просто отпустят со мною неизвестно куда. Уверена на все сто процентов, что к нам приставят как минимум одного человека.
Девушка, судя по интонации, сама не была довольна таким фактом, но она понимала – без медика им будет совсем невесело. Поэтому, или они возвращаются к остальным, или пытаются выцарапать Мойру, или остаются здесь без медика.
-Она нам нужна, Босс. Если мы захотим остаться здесь и забрать ее, то за нами увяжутся. Если в замке обнаружат трупы, то у нас явно назреет конфликт. Думаю, он и так возникнет, если, конечно, мы не покинем это место и не поплетемся за остальными, как послушные собачонки. Но им нужна база, нам нужна наша Мойра,- Коломар запустила волосы в яркую шевелюру и вздохнула,- Что будем делать?

0

35

-Сейчас! Мы скоро придём,- громко ответила Хана, отпуская руку Трейсер и переходя на бег,- Не отставай!
К счастью, Сонг обладала хорошей памятью, поэтому место первого собрания попаданцев обнаружила быстро. Там, скрытая в кустах, обнаружилась меха. Было бы лучше её перепрятать в какую-нибудь заброшенную медвежью берлогу, но тогда у них не было много времени на поиски, да и всё равно охотники могли бы обнаружить. Лучший вариант – закопать. Так потом Хана и поступит, пусть ей и не хочется этого делать.
-А вот и Токки!- геймерша залезает в меху и выбирается из укрытия. Остановив машину, она роется внутри и вылезает наружу, сжимая в руке небольшую вещичку,- Солнечная батарея! Я её обычно прихватываю с собой, если ожидаются затяжные задания или оборона будет длиться дольше, чем обычно. Мой телефон заряжает за четыре часа на все сто!
Сонг осмотрела зарядку и подняла взгляд на Окстон, точнее – на хроноускоритель, рассматривая его пристально. Конечно, она сама модернизировала и чинила свою меху, но хроноускоритель – не её механизм и она плохо представляет, как он работает и как его нужно заряжать.
-Как ты обычно заряжаешь хроноускоритель?

0

36

Габриэль кивнул Сомбре, стискивая зубы. Боль все еще проходила импульсами по всему предплечью. Было неприятно, но терпимо, правда для оперативных вылазок он совершенно негоден в таком состоянии. Только и остается, что заметать следы их ночного кровопролития.
— Я сейчас бесполезен. Без вмешательства Мойры моим клеткам потребуется некоторое время на восстановление, — прохрипел Гейб придирчиво осматривая подгоревшую рану в который раз. Жженная кожа била в нос характерным мерзким запахом и Жнец скривился, — Ты единственная можешь сходить на разведку и при этом не выдать себя.
Оттолкнув носом ботинка уже ненужный и потрепанный пулями и средневековым металлом бронежилет, Рейес встает между напарниками, глядя на озадаченную Оливию, — Нам нужна не только Мойра, но и Хроноускоритель, чтобы вернуться обратно в свое время. Если наша доктор знает как исправить поломку, то нам в любом случае придется идти на контакт с остальными, как бы этого не хотелось, — Жнец шумно вздыхает, правда вздох этот как обычно больше похож на рык, — Выследи их, думаю они не ушли далеко от места, где мы все встретились. Постарайся выцепить момент, когда О’Доран будет одна. Это будет сложно, наверняка за ней постоянно наблюдают, но если вдруг их бдительность даст брешь - ты знаешь что делать. А мы с Вдовой останемся здесь для «генеральной уборки», — Жнец мрачно усмехнулся, дернув плечами и тут же поплатился болью, что вновь запульсировала вокруг раны, из-за чего усмешка превратилась в оскал.

Отредактировано Gabriel Reyes (2018-09-03 01:23:13)

0

37

Ангела смерила генетика внимательным взглядом голубых глаз, а потом вернула свое внимание к злосчастному растению.
- Думаю, мы его оставим на память, но вот в качестве ингредиента использовать не стану. Кто знает, чем чревато подобное?
Кивнув бывшей коллеге, девушка отвернулась от нее, пряча росточек в свою маленькую книжку и направляя свой взгляд в сторону амбара. Все-таки волнение заметно стало одолевать доктора: Циглер поставила себе мысленную зарубку на то, что по возвращению в строение ей нужно будет осмотреть всех присутствующих на предмет отклонения в состояние каждого.
Обвязав стебли трав собственной лентой, девушка направила взгляд на О`Доран и легко улыбнулась ей, кивая в сторону амбара.
- С этим  уже закончила. Думаю, нам стоит вернуться обратно, чтобы особо не привлекать внимание местных к своей персоне.
Девушка сделала маленький шажок в сторону строения, возвращаясь на тропу.

0

38

Как же она не любила незваных гостей. Ей не нравились подобные "сюрпризы". До жути...  Особенно после гибели всей ее команды и прощания с родными и близкими людьми на долгие года... Но сейчас египтянка лишь горько хмыкнула - история повторяется, но не с одними же и теми же людьми... Женщина встала чуть ближе к напарнику, крепко обхватив своей горячей и необычайно влажной почему-то на данный момент ладонью железную длань рыцаря. Она прикрыла свой глаз и полностью сосредоточилась на слухе и восприятии мира через ощущения, а не полагаясь на зрение. Да, у снайперов зоркий глаз, но в подобной местности мало что увидишь, особенно, если воспринял первичную информацию через слух. Ана аккуратно сжимала, нервно проводила подушечками пальцев по корпусу, создавая новый звук, чтобы понять есть ли ещё какой-либо старый. Нахмуренная переносица дала лишь отрицательный ответ.

- В тебе есть силы подсадить меня на эту ветку, лейтенант? - Ана указала на нижнюю и самую ближнюю к немцу ветку дерева, - я не уверена, но, может кого замечу...

Но внезапно снайпер развернулась и выстрельнула в определенное направление одним из своих трёх последних дротиков транквилизатора, намереваясь попасть в цель. Сердце бешенно застучали, а руки непривычно задрожали. Попала ли она?..

0

39

Джек принял воду и отошел в очередной сон. Ну что ж, ему полезно. Все же не зря сон называют лучшим лекарством. Все равно ему пока нечего толком тут делать, так что пусть набирается сил и не тревожит рану.
- Нас слишком мало, - после долгого молчания заявила Амари, открывая свой рюкзак и ища в нем что-то. - На базе во время инцидента было куда больше людей. Думаю, будет неплохо пройтись по тем местам, где мы появились и поискать остальных. В ином случае хотя бы принесу хвороста, ибо без огня нам тоже весело не будет.
Достав наконец второй свой боевой нож и запасную ветровку, египтянка довольно хмыкнула и закрыла сумку, пихая ее обратно под сено. Теперь у нее за поясом было два клинка и пистолет, к которому она, если честно, прибегать не хотела. Одевшись, Фария одернула рукава и глянула на Мойру с Циглер, опять ненадолго замолкая.
- Я пройдусь в лес. Постараюсь быстро. О'Доран, присмотрите тут за обстановкой. Надеюсь, что ничего все же не случится... - пройдя к небольшому лазу, который она взяла за черный ход, Амари ловко пронырнула в него, задвигая за собой дощечку и быстро скрываясь из виду.

Лес был достаточно светлым, чтобы не приходилось блукать и достаточно плотным, чтобы можно было спрятаться. Время от времени Фарра то здесь, то там оставляла на деревьях зарубы, чтобы в случае чего не потеряться. К тому же, она может найти что-то интересное и лучше не терять этого места с концами в незнакомом лесу. То и дело оглядываясь, чтобы попытаться узнать хоть какой-то куст или пень, Амари слонялась возле шершавых стволов, касаясь их кончиками пальцев. Она старалась идти максимально тихо и осторожно вплоть до тех пор, пока не услышала чьих-то голосов. Тут уже египтянка вовсе затихла, прильнув к самой широкой по близости сосне. "Я знаю эти голоса..." - вдруг пришло осознание, когда Фария наконец смогла прислушаться. Говорящие шли дальше, почти пройдя мимо нее и хотела было она двинуться следом, как одна из фигур дернулась столь резко, что Амари отшатнулась, чуть ли не падая, а в дереве рядом застрял слишком хорошо знакомый дротик. В сознании болезненно проскользнул образ, связанный с этим самым дротиком и она метнула взгляд на выслеживаемых ею, силясь признать знакомые лица.
Подняв руки, Фария осторожно вышла из-за укрытия на открытый участок и после опустила руки вниз. И действительно, тем высоким и широкоплечим силуэтом был Вильгельм, а рядом с ним еще мутный, но отзывающийся болью в груди образ матери. Она даже не сдержалась, не очень громко, но слышно произнеся "Мать?" и после опять смотря на рыцаря подле.
- Райнхардт! Боги, ну хоть кто-то! - не без облегчения в голосе произнесла Амари младшая, приближаясь к таким же как она попаданцам. - Давно вы здесь?
Под волной радости и облегчения скрылось множество вопросов. К Ане, что не удивительно. Ведь на Гибралтар Фарра явилась никак иначе, как для того, чтобы разузнать о судьбе "погибшей" родительницы. Но тут уже явно не до этого.

Отредактировано I'm gay change my mind (2018-09-15 12:02:44)

0

40

Вильгельм полностью сосредоточился на своим секторе обзора. Светофильтры шлема рассеивали для хозяина все подозрительные тени, в разы увеличивая остроту его зрения, но неизвестный враг, если таковой и был, оставался незримым.
Градус напряжения рос, но Райнхардт не терял самообладания.
Установившееся затишье нарушила Ана. Выслушав её предложение, рыцарь отрывисто качнул головой:
-Поздновато для таких манёвров, капитан. Если враг здесь, то мы дадим ему прекрасный повод для атаки...
В следующую секунду за спиной у Вильгельма раздался выстрел.
"Ну...понеслось...",-немец резко развернулся на 180 градусов и, определив направление по вскинутой винтовке Аны, задвинул капитана за спину.
Его тело машинально напряглось, а голова вжалась в плечи. Райнхардт выставил вперёд руку с генератором щита и приготовился встречать волну ответного огня.
Однако, вместо неё из-за деревьев показалась одинокая фигура в которой Вильгельм, к своему удивлению, узнал Амари младшую.
-Фария...не смей так больше подкрадываться!,- это стало первым, что пришло в седую голову немца.
"Когда же она успела так вырости?"
В памяти Райнхардта она кажется навечно осталась той маленькой девочкой в платьице, которую мама впервые привела на базу.
-Мы...,-он стряхнул с себя лёгкое оцепение,-...здесь примерно часа 2 или 3 часа. И...где это "здесь"?

0

41

-Ладно. Как скажешь, Габи.- Коломар окинула взглядом босса, после молчаливую подругу,- Я постараюсь вернуться с Мойрой как можно скорее. Надеюсь, вокруг нее не будут ошиваться все подряд.
Сомбра осмотрела кухню и обнаружила дорожную сумку с остатками продуктов - немного хлеба, фруктов и вяленое мясо. Возможно, кто-то вчера возвращался в замок с базара или же наоборот собирался покинуть здание, но его планы были нарушены. "Думаю, сойдет за оправдание, почему меня так долго не было." Коломар все еще рассчитывает обвести всех вокруг пальца и вернуться в замок с одним генетиком. Она закинула тяжелую сумку с провизией на плечо, после чего, поспешно покинула кухню и отправилась по коридорам к выходу из замка. Стоит поспешить и заодно узнать, что там с хроноускорителем. Было бы неплохо и саму Трейсер затащить в замок. "А ведь неплохая мысль. Вернемся только мы и все с одной Окстон точно управимся. Остальные застрянут здесь." Хакер усмехнулась своим мыслям и вышла из замка.

Отредактировано Оливия Коломар (2018-09-08 23:25:08)

0

42

Жнец закатил глаза,так как не очень любил такое сокращение его имени. Слишком мягкое. Но Оливии разве запретишь? Остается только недовольно вздыхать и ворчать для сохранения грозного вида, с которым совершенно не вязалось это "Габи".
Они втроем вышли из замка. Когда Сомбра скрылась за воротами, покинув его территорию, они с Вдовой разделились: пока снайпер пыталась развести костер, недалеко от конюшен, где было побольше сена, что спасительно лежало под навесом и не намокло под ночным ливнем, Жнец не без усилий перетаскивал трупы, мертвыми куклами разбросанные в неестественных позах по всему замку и за его стенами.
Они были непомерно тяжелыми в этих массивных и прочных латах, а для раненого Гейба вовсе были не подъемными. Виду подавать было нельзя, ибо другого выхода все равно не было. Движения отдавались покалыванием, которое перерастало в жгучую боль каждый раз, когда мышцы напрягались, чтобы поднять за руки очередное мертвое тело и перетащить его в общую кучу.
Когда наконец Амели развела костер, которому еще предстояло разгореться, Рейес откровенно устал. Потерянная за ночь кровь сказалась на его физической силе. Выносливость все еще была при нем, но если он так и продолжит перетаскивать тяжеленные трупы под палящем солнцем, при том, что единственное оказавшееся внутри него за вторые сутки - это крепкий здешний виски, то не ровен час Жнец свалиться в обморок.
Лакруа принялась перетаскивать тела ближе к костру, когда Габриэль осознал, что ноги его уже ели держат.
Он скрылся от солнца в темных коридорах замка, в поисках хоть какой-нибудь еды и аналога горючего: может какое-нибудь масло поможет мертвецам хорошо гореть?

Отредактировано Gabriel Reyes (2018-09-09 15:43:54)

+1

43

Вот уже неплохо. Маккри торжественно хмыкнул и направился за Ханзо в рощу.
Чуть приподнимая свои длинные одежды, ковбой прошёл куда-то между деревьев, вслед за японцем.
Как мог догадаться Джесси, пошли они туда за материалами для оружия.
Чуть не врезавшись в ветку, мужчина опустил голову и случайно наткнулся взглядом на длинную ветку. Подняв её и  уже решив показать её лучнику,  Джесс слишком сильно сжал ее и она буквально разломалась в его руках.
«Ладно, оставим профессионалам»- подумалось Маккри и он вернулся к Ханзо.
Подметая одеждой землю и собирая ей же листья и ветки, мужчина дошёл до  японца.
- Знаешь, я немного упустил момент, почему агентов Когтя нет на базе?

0

44

Проходя в чащу, Хандзо осматривал деревья на предмет веток и сучьев. Для Маккри, как думал лучник, больше подошёл бы здешний, европейский лук, не такой длинный и громоздкий как у него. Потому и сук нужен был другой, чуть короче. По ходу рассуждений, японец услышал хруст одного из сучьев и усмехнулся. Чуть позже, осмотревшись и встав на поляне посреди леса, мужчина обернулся и посмотрел на Джесси.
- Возможно ушли к замку. Вроде как, кто-то говорил, что они нашли его неподалёку от того места, где мы очнулись впервые. - проговорил Шимада.
После этого он вынул нож из складок своей одежды и протянул его ковбою.
- Первое, что нужно сделать, найти сук подходящий под твой лук. Возьми тот, что будет гибким, но прочным и не сломается, как предыдущий. Тебе нужен не особо длинный и не очень тонкий, чтобы выдержать нагрузку тетивы. Выбирай прочный. - объяснял Хандзо, поминутно осматриваясь по сторонам. - Как найдёшь, срежь его ножом. - после этого, он замолк.

0

45

Тяжкое дыхание вырывалось глубоко из груди пожилой египтянки... Ана уже довольно старовата для подобных трюков и резких телодвижений. Сил у нее хватит повалить чужого наземь и приставить острую иглу к столь тонкой, но явно заметной жилке на шее, хватит сил удержать человека и подарить ему быструю и легкую смерть, но вот суставы будет потом выкручивать неизмеримой и крепкой болью.
Чего уж там говорить и  душевных ранах, которые еще больше разрывают когти понимания того, что она способна убивать дальше... Но зато на знает ради кого это делает... Ради той, от которой Вильгельм сейчас прикрыл ее.

Сказать, что Амари старшая следила а младшей, то то значит оказаться правым. Ана считала каждый шаг на земле Египта своего сокола, каждый ее взлет и задание. Ох, как она хотела быть подле нее все это время, смотреть как растет ее птенчик.. Но сейчас не то время.

Достав из-за пазухи поврежденную маску и чертыхнувшись за спиной у рыцаря, женщина надела на себя уже давно привычный атрибут Визор загорелся приятным синим цветом. Ана Амари не герой. Ана Амари давно умерла. Теперь же есть "Настоящий призрак" как сказал тогда Габриэль во время их последней встречи - преступник, что украл кучу боезапаса  медицинских препаратов с бывших складов Овервотча.

- Вы обознались, юная леди... Или лучше сказать начальник безопасности Helix? - глухо произнесла женщина, выходя со спины напарника. Пусть бы он хоть ничего не сказал...

0

46

То, ради чего они шли к меке Дивы по началу оставалось великой тайной для Трейсер,  но все-таки, ее ожидания полностью оправдались! Кто бы подумал, что Хана таскает с собой маленькую переносную солнечную станцию. Прямо сейчас она была как нильзя кстати. Пускай Окстон по началу и сомневалась в ее надежности, но будто-бы у нее был выбор?
-Я.. Да как, обычно от розетки присоединяю шнур. Да, у хроноускорителя точно нет разъема для USB, милочка. Однако я знаю, что с помощью определенных металлов, что хорошо проводят электричество, можно сделать хороший провод.. Ну или типа того.- девушка подошла ближе к меке Дивы и внимательно посмотрела на маленькую батарейку,- четырех часов точно не хватит, мне придется сидеть дольше.

0

47

-Увы, ничего больше у нас нет.- Дива повернулась обратно к мехе и, уперев руки в бока, ненадолго притихла. Да, иного варианта у них нет. Скрепя сердце, девчушка сообщила,- Всё равно я не смогу воспользоваться Токки... Думаю, мы потратим детали на то, чтобы... немного модернизировать зарядку. Это, как делать апгрейд... почти. Вот только у меня нет никаких инструментов. Вручную многого не разобрать, как понимаешь.
Хана легонько стукнула по мехе кулачком и, прислонившись к ней спиной, скрестила руки на груди, после чего бросила взгляд на Трейсер:
-Тот же гаечный ключ появился после пятнадцатого века... Как думаешь, может ли кузнец выковать на заказ нечто подобное, если ему схему составить? Ох... блин, да о чём я только думаю! Сомневаюсь, что это вообще реально.- девчушка всплеснула руками и, опустив взгляд, пробормотала,- Надо было брать привычку Торбьорна - таскать все инструменты с собой.

0

48

Согласившись пройти с Ангелой обратно к товарищам, женщина полпути собирала ещё растений, которые мнимо могли пригодится. Вдруг рана будет у кого глубокая или ещё чего, никто был не готов к суровости этого времени, поэтому, доктор решила запастись всем необходимым, что только могло пригодится тем в будущем.  Это время было чудесно тем, что многие растения, которые исчезли в их времени, можно было отыскать тут, взяв с собой немного образцов. Это было просто чудесно, ведь Мойра с юных лет увлекалась ботаникой, на ровне с многими другими научной деятельностью. Вот, они наконец вышли на тут тропу, которая ввела двух докторов к своим.

0

49

Ангела еще раз окинула взглядом долину и, решив, что все-таки задерживаться на открытой местности не стоит, ускорила шаг, направляясь в сторону амбара. Приоткрыв деревянную дверь и нырнув внутрь, доктор внимательным взглядом оглядела помещение и нахмурилась. Отсутствие Фарии объяснялось одним и простым - девушка видела ее на улице и знает, что та сейчас занята безопасностью остальных. Но вот факт того, что Трейсер отсутствует заставил Циглер нахмурится еще сильнее.
Подойдя к кучке хвороста, девушка уложила травы в платке рядом и оглянулась на Мойру.
- Лены нет. Надеюсь, она далеко не убежала. В противном случае, нам придется пойти на ее поиски.
Тихо вздохнув, Ангела вновь отвернулась, ощущая, как волнение за маленькую шуструю девчушку накатывает на нее волной, пока пальцы медленно перебирают стебельки растений, перекладывая те на солому. Взгляд метнулся в сторону Джека. И как же их угораздило? Сидеть в амбаре долго не смогут и каждый из них прекрасно это понимал.
- Мойра, - не оборачиваясь, девушка кивнула на хворост. – Я могу попросить тебя разжечь костер?

0

50

Обозналась? Амари младшая дергается от этого слова, которое было слишком знакомо, чтобы переваривалось нормально. Сколько старушек на улицах Каира она беспардонно оборачивала к себе, нагло называя матерью, а затем напираясь на их перепуганный взгляд и слыша это острое "обозналась"? Достаточно, чтобы сейчас она замотала головой, потирая наспех глаза и опять глядя на женщину, скрывшуюся под маской. И действительно...
- Ах, так это Вы,.. - кусая губу, она щурится, ухмыляясь не очень-то добродушно, признав в маске распечатку с объявлений о розыске. - Ифрита. Полулегендарный египетский вор. Ну надо же с кем судьба сведет...
У Фарии не было особых причин скалиться на эту "звезду" улиц. Хеликсу та не мешала, а проблемы обленившейся полиции ее тревожили, честно говоря, мало. То, с какой виртуозностью эта женщина обводила вокруг пальца многолюдные охранные строи и уходила под землю, когда была практически в ловушке, даже отзывалось в самой Фарре, заставляя отдать той должное. Вернув внимание к Райнхардту, быстро заглядывая в его глаза и силясь найти в них ответ, что она не такая уж и дурочка, действительно попутавшая очередную незнакомку с матерью, Амари хмурится, быстро отводя взгляд.
- Где мы - я точно не скажу. А год... Примерно - начало 12-го века. Колеблюсь между 16 и 18 годами, но тут уже будет видно по возвращению наших ребят из города. - Фария опять остановила свой взгляд на Ифрите, бестактно пиля ее, вглядываясь в тонированные полосы на маске и лишь когда ловит себя, то резко отводит глаза, осматривая уже весь лес. - Пойдемте. Стоять тут долго вряд ли будет хорошим делом. Я отведу вас к остальным, мы пока залегли тут в амбарчике неподалеку. Вы... Вы больше никого не видели? Из "наших"?

+1

51

-Нет, не надо разбирать меку! Мы еще можем вернуться и Токки мало ли.. Она еще пригодится.- девушка помотала головой, подходя ближе к ней и беря за руки подругу. Ей было по просто жалко все труды Ханы. Только вот проводы.. Сейчас стоило отдать это в руки реальных мастеров, таких как Ангела или Мойра. Возможно они смогут что-то сделать даже без крутых инструментов, да и в принципе крутых технологий из будущего.
-Идем скорее, Хана. Нам надо найти наших врачей, они помогут.. Хотя мне уже попросту неудобно перед О'Доран, она меня буквально с того света вытаскивает  уже который раз. И Ангела..- Лена  мотает головой и тяжело вздыхает, отводя взгляд в сторону. Сколько людей старалось ей помочь.. а она не может вернуть обратно никого.

0

52

Сказать, что слова и действия Аны удивили Вильгельма- ничего сказать.
"Ана, это же твоя дочь!",- едва не выпалил рыцарь, но удержался.
Он лишь какое-то время пристально глядел на перевоплотившегося капитана, радуясь, что визор шлема скрывает от окружающих его округлившиеся глаза.
Райнхардт, справившись с эмоциями, медленно повернул голову и встретился взглядом с Фарией.
"У тебя взгляд и глаза твоей матери."- подумал немец, невольно улыбнувшись.
Он видел, как Фария молча взывает к нему, будучи уверенным, что Вильгельм уж точно сумеет уладить это недоразумение, но Райнхардт промолчал. Что же, видимо Ана ещё не готова.
Нужно было сменить тему и Фария блестяще справилась с этим.
-Что? 12-й век...,-на мгновение он растерялся, хотя где-то в глубине души подозревал нечто подобное.
-Но...как? Как это произошло? ,- продолжил Вильгельм,- Это какое-то новое оружие?
Вместо ответе, Фария предложила пойти к "остальным"
-Прекрасно, веди,-согласился Райнхардт и чуть позже добавил ,- Нет, ни единой живой души.
Пока они шли до амбара, Райнхардт слегка покосился на Ану и воспользовался комлинком.
-Сколько ещё ты намерена скрываться?-,спокойно проговорил он по внутреннему каналу связи, предварительно утключив внешние динамики шлема.

+1

53

Она слишком близко... Слишком... На невыносимом для нее расстоянии вытянутой руки... Этого было так мало, даже если рассматривать их отношения... Бывший капитан так хотела коснуться шелковистых черных волос родной крови, прикоснуться ласково к щеке сухой и немного озябшей ладонью без этих чертовых перчаток, что даже согреть старческие руки не в состоянии. О, как она желала сорвать эту чертову проклятую маску и прильнуть к дочери, крепко обхватить ее и просто начать беззвучно плакать. Ее Сокол так рядом, а она продолжает скрываться под личностью воровки... Хотя, почему под личностью?... Ана Амари потеряла свою честь, когда ей прострелили глаз. Овервотча нет, с ним ушла и заместитель Джека Моррисона.

Ана едва ли не согнулась пополам, ощущая тяжкий груз грехов на своих плечах. Теперь она почувствовала каково это слышать от родного чада столь ударяющие по репутации и по старому сердцу грозные слова. Ее словно выворачивало от какой-то лихорадки изнутри, словно в ее утробе поселился Чужой, раздирая плоть своими зубами, стараясь вырваться наружу. "Полулегендарный египетский вор"... Амари лишь хмыкнула так, что из-под маски это звучало достаточно вызывающе, стоя спокойно на месте и не шевелясь особо. Хотя женщина едва себя не сдерживала от горьких слез, что так и хотели вырваться на свободу из уставшего от этого визора глаза египтянки. Но прекратит играть эту дрянную роль она не могла - как бы чувствовала себя ее крошка, узнав что ее мать - бывшая заступница, третья во всей организации знаменитого "Овервотч", стала убогой воровкой? Скорее Ана прострелит себе второй глаз и наверняка умрет, чем даст потухнуть в глазах Амари младшей огоньку, что так грел ее все время.

Вот они следуют за ней... Голос Райнхардта внезапно вывел снайпера из глубокой думы, в которую Ана погрязала как в какую-то тину. Он очень удивлен и... Огорчен? Огорчен ее поведением, да? Черт, Ана, ну что же ты творишь..
- Пойми... - тихо сказала женщина так, чтобы ее услышал только рядом идущий Вильгельм, - я не могу по-другому... Я слишком погрязла в своем прошлом, Вильгельм. Не хочу ее утянуть за собой.
Она невольно коснулась его руки, стараясь передать всю дрожь ее тела и просто бессилия. Все ее силы уходят на сдерживание самой себя. От кого же?

От той, которую надо защитить...

+1

54

Увы... Увы и ах, Вильгельм не стал тем, кто развеет ее бредовый сон и пелену, застилающую материнское лицо. Его молчаливое согласие стало лишь еще одним колом, забитым в воспрянувшее надеждой сердце. "Смирись ты уже".
- Это Лена, - как-то тихо, заторможено ответила Фария, ухмыляясь горько и от этой же горечи кусая себя за губу. - Ей сломали хроноускоритель и всех нас с ней утянуло сюда. С этим уже пытаются разобраться. Хотя, главное, что Окстон хоть жива осталась. Но полно разговаривать, пойдемте.
Кивая Райнхардту, Амари младшая передергивает плечами, обходя Ифриту и невольно оглядываясь еще раз в надежде со спины хоть что-то увидеть. Но в итоге она лишь мотает головой, плотнее смыкая губы и твердым широким шагом направляясь к месту их стоянки. Всю дорогу она старательно отгоняла от себя эту душащую мысль о истинной сущности женщины под маской и все же смогла если не отбросить ее, то сменить мыслью о виде ее спутников. Оба одеты... Вызывающе. Вильгельм так и вовсе шкаф под два с лишним метра. И в амбар их придется заводить осторожно, чтобы не дай боже кто-то из местных их приметил. А потом еще и доспехи прятать... Хотя, над этим еще придется подумать.
Путь назад оказался намного быстрее. То ли Фария так торопливо шла, то ли слишком задумалась и ничего не заметила. В любом случае, оказавшись на окраине леса, та подняла руку в жесте "остановиться" и сама прошла вперед шагов пять. Ничего подозрительного на глаза ей не попадалось, а потому она дает отмашку и наконец заводит гостей в скромный "дом".
- Смотрите, кого отыскала. - проходя чуть дальше и оборачиваясь, чтобы убедиться, что остальные вошли без проблем (больше всего она волновалась за отношения Райна и дверного проема), Амари младшая окинула взглядом остальных жильцов. - Райнхардт и Ифрита тоже здесь. И, причем, недавно. А значит, стоит ждать еще появлений кого-то.

0


Вы здесь » Оверпаст » Ролевая » РП